среда, 30 января 2013 г.

Следствие продолжается в Тосненском районе

Ответ на запрос правдолюбца


Прокуратура Ленинградской области

01.11.2012
Стаценко В.Б.

Ваше дополнение к ранее направленному обращению, поступившее в прокуратуру Ленинградской области 03.10.2012 из Генеральной прокуратуры Российской Федерации, по вопросу нарушения избирательного законодательства в Тосненском муниципальном районе, рассмотрено.

В ходе проверки установлено, что в настоящее время в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области зарегистрирован материал КРСП №21ск-12 от 17.04.2012 по Вашему обращению по факту фальсификации 04.12. 2011 неустановленными лицами на территории Тосненского района Ленинградской области итогов голосования по выборам депутатов законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по общеобластному округу.

В связи с тем, что все обращения имели аналогичные доводы, они направлены руководителю Следственного Комитета Российской Федерации по Ленинградской области для рассмотрения в рамках материала КРСП №21ск-12 от 17.04.2012 от 17.04.2012.

О результатах Вам будет дополнительно сообщено Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.

Дополнительно сообщаю, что по материалу проверки следователем по ОВД отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись руководителем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в последний раз постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено 15.10.2012.

Кроме того, Следственным комитетом РФ следователю дано указание о необходимости опроса 22 082 избирателей, а также более 500 должностных лиц избирательных комиссий, наблюдателей, обслуживающего персонала. Проверка по материалу не закончена.

В связи с вышеизложенным, в настоящее время оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Данный ответ может быть обжалован Вами вышестоящему прокурору или в суд в установленном законом порядке.

Заместитель начальника управления по надзору
за уголовно - процессуальной
и оперативно-розыскной деятельностью
А.В. Зайцев.


Суждение автора запроса в прокуратуру В.Б.Стаценко.

Моё оценочное суждение.

Почему надо допрашивать не всех избирателей 15 округа, а только 22 082? (Всего избирателей, включённых на момент окончания голосования -49 962(Тосненский избирательный округ № 15). Может быть, надо тогда, допросить избирателей всей Ленинградской области? Почему я, жители Тосненского района, не знают, что такие допросы проводятся?

На самом деле допросить следует очень-очень незначительную группу лиц.

Например. В нарушение существующей правовой нормы, председатели участковых избирательных комиссий передавали, под предлогом сверки, первые протоколы своих комиссий с приложенными к ним документами не в избирательную комиссию, а чиновникам районной и городской Администраций(мол так у них принято). Но внимание: перед тем, как отдать свой первый протокол, председатели избирательных комиссий, все данные этого протокола честно вносили в Увеличенную форму сводной таблицы № 2 . Ставили свои подписи . (Оригинал хранится у меня, а у следователя есть копия.) Эти данные совпадают с многочисленными копиями протоколов с УИК, которые были выданы наблюдателям. Но, попав к чиновникам, подлинные первые протоколы «исчезли». А появились фальсифицированные.

Вот список чиновников работавших в разных помещениях (секторах) и принимавших протоколы и документы ( по имеющейся у меня информации, они не допрошены до сих пор) Севостьянова О.А., Дербенева Н.Н., Маркова О.И, Тихомирова М.А., Карпова Т.Ю, Зубкова И.Ю., Игнатьева А.В. Вялушкина И.Я.,Кузавкова В.В., Баранова И.Ю.,Сагидулина Р.В. Иванова М.Н., Назарова Н.Н., Канцерева В.В., Журкина Э.Н., Алексеева О.А., Бакирова В.М.. Рябичко О.П., Шигарева Н.И.

Вот другой пример, где не надо допрашивать тысячи избирателей, а сразу заводить уголовное дело, так как все документы и участники в лицах представлены.

Фактом беззакония ( бездействия ) выглядит игнорирование председателем указанного ТИКа Наумовым А.Д. своего собственного решения и решения ТИКа по протоколу УИК № 909 в связи с жалобой Стаценко В.Б., Пищулина С.А, Анисова М.И. (жалоба прилагается) о том, что этой комиссией было приписано 900 голосов (400 и 500(ГД)) в пользу «Единой России». На эту жалобу нам был дан ответ (прилагается), что, мол, произошла техническая ошибка из-за того, что госпожа Захарова О.Н., председатель УИК №909, забыла очки и неправильно заполнила сводную таблицу. Госпожа Захарова О.Н., при многочисленных свидетелях, внесла изменения в Сводную таблицу увеличенной формы. Поставила свои подписи, утвердив изменения. Тем не менее, Наумов А.Д. отправил в Леноблизбирком именно сфальсифицированные данные. Эти данные так же оказали существенное влияние на установление итогов голосования по 15 избирательному округу и не изменены до сих пор.

Ещё пример, где сразу можно заводить уголовное дело и привлекать преступников к ответственности. А допросить надо- то, всего несколько человек. Факт фальсификации отражен в документах. К тому же следователю и ходить далеко не надо - Леноблизбирком и Следственное управление находится в одном здании.

Избирательная комиссия Ленинградской области на своём заседании 9 декабря 2011 года, рассмотрела жалобу РОПП «Справедливая Россия» в Ленинградской области по поводу грубых нарушений порядка подсчёта голосов и нарушений, не позволяющих выявить действительную волю избирателей на УИК №898, №890, №891, №893, №894, №900, №902, №906,№ 909,№ 910, № 911, №912, №914, № 915, № 916, № 918, № 921, № 922 и аннулировала часть незаконно приписанных в пользу «Единой России» голосов, а именно, на УИК с КОИБАМИ. Общим числом-4237. Был подписан Новый Протокол № 2 (повторный). Дата и время подписания протокола 09.12.2011.16:55:00(прилагается) и размещен на официальном сайте Избирательной комиссии Ленинградской области (http://leningrad-reg.izbirkom.ru) .

Сфальсифицированные (выполненные в письменной форме)протоколы УИК с КОИБАМИ №898, №890, №891, №893, №894, №900, №902, №906 переданы в Тосненскую ТИК.

Наконец, прямым доказательством фальсификации выборов является анализ явки избирателей. Если сравнивать Результаты выборов депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области пятого созыва по одномандатному (многомандатному) округу, с выборами депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области пятого созыва по единому округу и с выборами депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ шестого созыва, то мы увидим , что на один и тот же избирательный участок, явка избирателей увеличивается ровно на столько, насколько незаконно приписано (увеличено-подано) голосов в пользу ВПП «Единой России».
Механизм приписок прост, увеличивается число бюллетеней полученных УИК и значительно уменьшается число погашенных избирательных бюллетеней, ровно на (округлённое) число голосов поданных за ВВП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Например: на УИК № 909 по одномандатному округу пришло голосовать 419 избирателей, по единому округу, якобы уже 840 избирателей, а за депутатов в Государственную Думу -
940 избирателей. И соответственно увеличивалось на 400 и 500 число голосов избирателей, поданных (приписанных) за ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по сравнению с одномандатным округом.
На УИК № 922 по одномандатному округу пришло голосовать 1159 избирателей, по единому округу, якобы уже 1970 избирателей, а за депутатов в Государственную Думу - 2280 избирателей. И соответственно увеличивалось на 800 и 1100 число голосов избирателей, поданных(приписанных) за ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по сравнению с одномандатным округом. И т.д и т.п. на других УИК.

Информация к размышлению

По 15 округу по спискам в Законодательное собрание Ленинградской области шёл от В.П. Сердюкова (тогда губернатора), господин Скворцов. Фальсификаторы, при частных разговорах, оправдываясь, говорят, мол «была дана команда, что бы Скворцов прошёл любой ценой, и попал по списку «Единой России» в депутаты». Приписки помогли, Скворцов стал депутатом, затем , сдав мандат , сенатором. Но сменился губернатор, отозвали и Скворцова из сенаторов, а преступления не расследованы до сих пор.

Когда же все будут равны перед Законом?
Когда в Следственном комитете РФ появятся и будут работать настоящие профессионалы, порядочные и честные работники?

Комментариев нет:

Отправить комментарий