воскресенье, 4 декабря 2011 г.

«ВЫБОРЫ-2011» – ДЕНЬ и НОЧЬ ВЫБОРОВ в «Зеленой лампе»


Клуб "Зеленая Лампа"
 4 декабря 2011 года, начиная с 10:00, и до утра 5 декабря в пресс-клубе «Зеленая лампа» (Банковский переулок, 3) будет развернут информационный пресс-центр «Выборы —2011», где журналисты смогут получить оперативную информацию о ходе голосования в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, справки о нарушениях на избирательных участках.

В течение дня и ночи пройдут брифинги лидеров политических партий, кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательное Собрание Петербурга, доверенных лиц кандидатов в депутаты, членов Группы наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ, проводивших мониторинг выборов в Госдуму РФ VI созыва, ассоциации «Голос» и др.
На постоянной связи с пресс-центром – корреспондент пресс-клуба в Горизбиркоме, наблюдатели, работающие на избирательных участках, ГУВД и прокуратура города.

Состоятся прямые телефонные (или по скайпу) включения с избирательных участков, пройдут встречи с политиками, социологами. При наличии результатов exit-poll, проведенных в день голосования – их оглашение после закрытия избирательных участков (21:00), затем – обсуждение, прогнозы результатов голосования. В ходе выступлений представителей политических партий состоятся прямые включения – скайп, телефон – с центральными выборными штабами и лидерами партий (Москва, регионы).

Постоянно будет работать «горячая телефонная линия». На связи с пресс-центром – Союз журналистов СПб (отслеживает случаи воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов, освещающих выборы) и Лига избирательниц.

В течение всего времени работы выступления гостей будут транслироваться в прямом эфире, наиболее яркие из них в последующем будут размещены на сайте пресс-клуба «Зеленая лампа».

Для журналистов и гостей – Wi-Fi, компьютеры, кофе, чай, бутерброды.
Ещё один Блог о будущем России в III тысячелетии.
Политические заметки петербургских авторов.
Another check out the blog for Russian future in 21st Century.
Note to page of Nick Andruschenko - «Why did I vote for the communists», which discusses grounds to vote against all candidates or only for the Communists. There are also treatises of other Russian scientists.

Предварительное расписание работы:

10:00 – председатель СПбОО «Лига избирательниц» Татьяна Дорутина (скайп) – с 8:00 в штабе «Лиги избирательниц» работает «горячая линия» по приему звонков от граждан о возможных нарушениях избирательного законодательства в ходе Дня голосования – на связи с нами каждые два часа;

10:15 – Союз журналистов Петербурга – скайп (дежурные по СЖ отслеживают случаи воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов, освещающих выборы) – на связи с нами каждые два часа;

11:00 – Ольга Покровская, член ГИК с правом совещательного голоса от Санкт-Петербургского отделения партии «Яблоко»;

13:00 – Дмитрий Юрьев, председатель Исполкома регионального отделения партии «Единая Россия»;

13:15 – Николай Рыбаков, заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения партии «Яблоко»;

17:00 – Артур Пахомов, лидер списка кандидатов в депутаты Законодательное собрание Петербурга от партии «Правое дело»;

19:00 – Евгений Маутэр, председатель регионального отделения партии «Правое дело»;

20:30 – Татьяна Дорутина, председатель СПбОО «Лига избирательниц» – встретится в пресс-клубе с журналистами и представит итоги работы по мониторингу нарушений избирательных прав граждан в день голосования;

21:00 – представители Ассоциации «Голос» в Санкт-Петербурге – Антон Веревкин, Евгения Литвинова – расскажут об итогах работы наблюдателей на избирательных участках;

21:30 – Дмитрий Юрьев, председатель Исполкома регионального отделения партии «Единая Россия»
;

22:30 – представители Союза журналистов СПб, в течение всего дня отслеживающие случаи воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов, освещающих выборы
В пресс-клуб приедут представители партий: ЛДПР, «Яблоко», «Справедливая Россия», КПРФ – время их прибытия будет уточнено в течение дня.

В расписание работы пресс-клуба могут быть внесены дополнения и изменения, о которых будем сообщать вам в ходе прямой он-лайн трансляции из клуба. Следите также за нашими анонсами на сайте.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86 или:
Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90

Комментариев нет:

Отправить комментарий